A.O.C. L'aile ou la cuisse



Прекрасное место нашла в West Village, куда можно прийти и вечером на ужин, и днем попить кофе за столиком на улице. И в этом вся West Village – французские акценты, блюда и меню, настроения и атмосфера. Местного шеф-повара все обожают, он же, кстати, является и владельцем этого замечательного кафе-ресторана. И еще к слову, L'aile ou la cuisse - это название знаменитой французской комедии 1976 года. В общем, сегодня фотографии говорят сами за себя, я просто вставлю три копейки (или десятки долларов).


В теплое время года на улицы выставляют столики для любителей поесть на свежем воздухе, а летом открывается специальная терраса, которая располагается на заднем дворике

02

03

Мы там были в ургюмое осеннее время, примерно когда грянул ураган Сэнди, потому стенды в виде “New York Stay Strong” – типичное явление в поддержку всем пострадавшим. Многие заведения организовывали также сбор одежды и других предметов, чтобы помочь тем, чьи дома/семьи пострадали больше всего, но мы ведь сейчас не об этом.

05

06

07

SOUPE A L'OIGNON (ЛУКОВЫЙ СУП - НЯМ-НЯМ!!) - $11
Onion soup, toasted bread, swiss cheese gratin

08

LA SALADE DE CHEVRE CHAUD (САЛАТ ИЗ ТЕПЛОГО КОЗЛА :D) - $19.50
Phyllo pastry filled with goat cheese and spinach over a spinach salad (а всего лишь запеченый козий сыр и шпинат)

09

Еще было вкуснейшее ризотто с морепродуктами - то, которое:

RISOTTO DE LA MER - $25.00

Salmon, scallops, shrimp,arborio rice, truffle oil, mushrooms, spinach, balsamic vinegar

Но оно было съедено прежде, чем сфотографировано :)

10
11

С 8 утра до 4 вечера - завтраки и ланчи (в выходные - бранчи), с 4 вечера до полночи - ужин. В пятницу и субботу ресторан работает до 2 утра.
Куда идти (а идти нужно): 

A.O.C. L'aile ou la Cuisse
314 Bleecker St. (corner of Grove)
New York, NY 10014

0 comments:

Post a Comment

 

Portfolio

INSTAGRAM: LARISA_SHORINA







ALL CONTENT @LARISA SHORINA UNLESS NOTED.
MY IMAGES CAN NOT BE REDISPLAYED OR USED IN ANY FORM WITHOUT MY PERMISSION. IF YOU HAVE ANY QUESTIONS, PLEASE CONTACT ME AT LARISASHORINA@GMAIL.COM